DEPARTAMENTOS – CURSO 2016-2017

Departamento: Administración

  • Arriaga Sanz, María Luisa
  • Barba Vicente, David
  • Castilla Fernández, Luis
  • Murcia Egido, José Antonio
  • Ramos Moreno, Concepción
  • Romero Rodríguez, María José
  • Vicente Sanz, César

Departamento de Biología y Geología

  • Aguilera Ruiz, Francisco Javier
  • Carmona Fernández, Francisco José
  • Jiménez Montero, Raúl  

Departamento de Cultura Clásica

  • Fernández Vega, Dolores Victoria

Departamento Dibujo

  • Nieto Moreno, Marta
  • Salvador Pulido, Rocío

Educación Física

  • Gómez Pascual, Paula
  • Sarmiento Ballester, Juan Carlos

Departamento Filosofía

  • Lorente Villada, Juan Ramón
  • Reinoso Fernández, Juan Francisco
  • Sánchez Castro, Manuel
  • Rey Nuño, Jesús (Teología)

Departamento: Física y Química

  • Cristóbal Llorente, Ana
  • MaríaEugenio Blasco, María del Pilar
  • Roldán Morillo, Isabel

Departamento: Formación, Evaluación e Innovación Educativa

  • María Luisa Arriaga Sanz.
  • Isabel Ávila Navarro
  • Concepción Peralta Rodríguez
  • Rocío Salvador Pulido
  • Dolores Victoria Fernández Vega

Departamento: Francés

  • Fernández Calderón, Juan José
  • Pérez Ordóñez, Antonio (Inglés/Francés)

Departamento: Geografía e Historia

  • Álvarez García, Mercedes
  • Fernández Carrera, Encarnación
  • López Macías, Toribio
  • Murcia Egido, José Antonio
  • Rivera Martín, María Rocío
  • Torre Zarazaga, Fátima de la

Departamento: Inglés

  • Borjas Maldonado, Isabel
  • Fernández Bujalance, Isabel
  • Isac Oria, Raquel
  • Olmedo Ahumada, Miguel Ángel
  • Ríos Santamaría, Ana Belén
  • Vázquez Martín, María Mercedes

Departamento: Lengua Castellana y Literatura

  • Alberro Sánchez, María Teresa
  • Álvarez Bejarano, Francisco Javier
  • Ávila Navarro, María Isabel
  • Murcia Egido, José Antonio
  • Robles Florido, María del Mar
  • Talaverón Ferrero, Ana María

Departamento: Matemáticas

  • Alberro Sánchez, María Isabel
  • Benedicto Juste, Carmen
  • Díaz Díaz, Belén Berta
  • Roldán Castro, Ismael
  • Seco Silva, María Luisa

Departamento: Música

  • Fernández González, Inmaculada

Departamento: Orientación

  • Jarana Expósito, Luis
  • Peralta Rodríguez, Concepción

Departamento: Pedagogía Terapeutica ESO

  • Remesal Barrera, María Luisa

Departamento: Tecnología

  • Nadal Mateo, Salvador (Informática)
  • Palomar Calero, Begoña
  • Requerey Garrido, María Ángeles
  • Valladolid García, Amparo